Как назовут должность ответственного за структурное подразделение ДОУ в школе?

Я бывшая заведующая .ДОУ 2группы-42ребенка стало структ. подразделением СОШ. Расположено за 3 км.Заведующую сократили.Директор СОШ 3месяца как в должности.Кто будет отвечать за РАБОТУ-методическую, за работу персонала и прочую,....(штатной ед. нет-бюджет оплаты пуст)Об этом кто нибудь подумал в стране??????Если оставят,то кого-управляющего???

, Светлана Валентиновна,
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ст.26 ФЗ Об образовании:

1. Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.
2. Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
3. Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации (ректор, директор, заведующий, начальник или иной руководитель), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.
4. В образовательной организации формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание (конференция) работников образовательной организации (в профессиональной образовательной организации и образовательной организации высшего образования — общее собрание (конференция) работников и обучающихся образовательной организации), педагогический совет (в образовательной организации высшего образования — ученый совет), а также могут формироваться попечительский совет, управляющий совет, наблюдательный совет и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные уставом соответствующей образовательной организации.
5. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Поэтому общее руководство будет осуществлять директор СОШ, все другие функции по методической и иной работе при отсутствии непосредственно в детском саду соответствующего сотрудника возлагаются на сотрудников объединенного образования СОШ. Перераспределение обязанностей должно быть отражено в должностных иснтрукциях работников СОШ

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я бывшая заведующая.ДОУ 2группы-42ребенка стало структ. подразделением СОШ. Расположено за 3 км
Светлана Валентиновна

Добрый день!

Светлана Валентиновна, отделение находится в одном населенном пункте (муниципальном образовании) с СОШ?