Как получить квартиру сироте, если родителей лишили прав, есть прописка у матери, но я не могу там жить?

здравствуйте, у меня такая ситуация, родители лишены родительских прав,как встать на очередь на квартиру если у меня есть прописка в квартире где проживает мать ,но там я проживать не могу,по закону квадратов на человека хватает,есть ли вариант выхода из этой ситуации?

, Владимир, г. Томск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как получить квартиру сироте? здравствуйте, у меня такая ситуация, родители лишены родительских прав, как встать на очередь на квартиру если у меня есть прописка в квартире где проживает мать, но там я проживать не могу, по закону квадратов на человека хватает, есть ли вариант выхода из этой ситуации?
Владимир

Добрый вечер!

В соответствии с законом проживание сироты в ранее занимаемом жилом помещении может быть признано не возможным, если в данном жилье проживает также родитель, лишённый родительских прав, поэтому вы можете иметь право на социальное жильё, начните обращение в местную администрацию.