Как правильно оформить увольнение по соглашению сторон?

Сотрудник подписал уведомление о сокращении, но просит уволить его по соглашению сторон или по собственному желанию. Какие тут могут быть "подводные камни"? Как правильно оформить увольнение по соглашению сторон пошагово?

, Наталья, г. Мончегорск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

но просит уволить его по соглашению сторон или по собственному желанию.
Наталья

Увольняйте по собственному желанию, если просит. И никаких подводных камней тут нет. Пусть пишет заявления, визируйте его и издавайте приказ.

В день увольнение произведите с работников полный расчёт.

Муса Мусагк
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Наталья.Более подробно о соглашению сторон почитайте вот здесь
www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/uvolnenie/uvolnenie-po-soglasheniju-storon/.