Лишили прав опираясь на слова сотрудника ДПС

имели ли право сотрудники дпс позволить продолжать управлять транспортным средством если по их словам я находился в состоянии наркотического опьянения,как обжаловать решение суда

, Виктор, г. Москва
Максим Лапшов
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день!

Установив, что Вы находитесь в состоянии наркотического опьянения, они должны были отстранить Вас от управления транспортным средством. Обжаловать решение суда можно в течение десяти дней.

Статья 30.3. КоАП РФ

Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Информация об изменениях:

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Нет не имели если подозревали Вас в том что Вы находитесь в состоянии опьянения Это может быть конечно доводом при обжаловании но само по себе к отменён постановления не приведёт, так как в деле есть и протоколы и акты и рапорта, которые суд оценил в совокупности