По ИП

Вопрос токой ! Я проживаю в городе Г , я хочу зарегистрировать ИП на свою мать которая проживает в городе Ш а дейтельность ИП будет в городе Г . Возможно такое ? И как ?

, Виталий, г. Калининград
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

регистрация физических лиц в качестве индивидуального предпринимателя производится налоговыми органами по местy регистрации физического лица, а деятельность свою индивидyальный предприниматель вправе осyществлять на всей территории Российской Федерации без ограничений. поэтомy ответ да, можете ее зарегистрировать по местy ее регистрации городе Ш, а деятельность она бyдет осyществлять в городе Г.

Виктор Будяну
Юрист

Виталий, добрый вечер! Предпринимательская деятельность может осуществляться на территории РФ вне зависимости от места регистрации лица, ее осуществляющего! Поэтому препятствий в этой части у Вас никаких не имеется, зарабатывайте на здоровье и с наступающим Новым годом!

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.

Вопрос токой! Я проживаю в городе Г, я хочу зарегистрировать ИП на свою мать которая проживает в городе Ш а дейтельность ИП будет в городе Г. Возможно такое? И как ?

Регистрировать ИП Вам придется в ИФНС по месту жительства, а вдругом городе можете вести деятельность.То есть не по временной регистрации, именно по той регистрации который у ВАс в паспорте штампом стоит

Всегда к Вашим услугам

С Уважением Джафаров

Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург
я хочу зарегистрировать ИП на свою мать к
Виталий

А она согласна отвечать всем своим имуществом по долгам, которые могут возникнуть в ходе предпринимательской деятельности?

От ее имени Вы собираетесь работать в другом городе по доверенности? Уверены, что поставщики и покупатели захотят работать не с ИП, а с неким доверенным лицом?