Вывоз автомобиля из территории РФ гражданином Украины, возможен ли?

Я гражданин Украины, Имею автомобиль купленный по генеральной доверенности, могу ли я на нем выехать за границу, в ту же Украину?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ддобрый день, Что бы вывезти автомобиль за пределы Российской Федерации, необходимо подготовить перечень документов, оплатить пошлины и снять его с регистрационного учета в отделении ГИБДД. Максимальный срок совершения регистрационного действия с выдачей документов и регистрационных знаков устанавливается территориальным органом управления Госавтоинспекции субъекта Российской Федерации и не может превышать 3-х часов с момента приема заявления и подтверждения факта уплаты государственной пошлины

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мне нужно на нем съездить на пару дней в Украину, на нем на зад вернусь, то что у меня украинские права как-то влияет на пересечение границ?

Наличие украинских прав никак не влияет на пересечение границы. Главное — это предоставление всех необходимых документов.