Обязан ли я оплачивать квартплату, если уже выплачиваю жене алименты?

Мне присудили алименты. Жена проживает на съемной квартире. Она и дети прописаны в квартире где мы проживали вместе. Мне оплачивать алименты и коммунальные платежи? Или как то решить вопрос о том. Какую часть коммунальных платежей будет она оплачивать. Если алименты и коммуналку оплачивать мне то где мне взять столько денег?

, Александр, г. Волгоград
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр! Здравствуйте! Ну, это совершенно разные вещи: алименты и коммунальные платежи. Алименты Вы платите, как присуждено решением суда или подаете соответствующее заявление о снижении алиментов исходя, к примеру, из материального положения или появления иного ребенка в другой семье.

Касательно же коммунальных платежей, надо смотреть кто является Нанимателем и как это вопрос решен между Вами.

Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Александр!

Платите коммуналку только там, где сами проживаете.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

У всех проживающих и зарегистрированных в вашей квартире равные права и несете солидарную ответственность за коммунальные платежи. Вам лучше обговорить с женой порядок оплаты, но если вы будете платить все платежи(чтобы не накапливался долг) то у вас есть право подать на нее в суд о взыскании ее части платежей за ЖКХ