Заведующая дет садом собирает деньги со всего персонала на подарок управлению образования

Заведующая детским садом собирает деньги в обязательном порядке со всего персонала на подарок управлению образования. Законно ли ? Просит не жаловаться ни в какие инстанции.

, Екатерина, г. Дмитров
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Екатерина.

Конечно, такие требования заведующей незаконны. Вы вправе обжаловать эти действия в органы полиции, прокуратуры.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Это абсолютно незаконно.

Можно написать жалобу в прокуратуру. Тем более сейчас такие поборы стараются пресекать