Нужно размещать на сайте план-график и план закупок?

Добрый день! Всех с наступающим ГН!!!! Подскажите! Нам главный распорядитель еще не довел лимиты БО, впереди праздники. Нужно нам размещать на сайте план график и план закупок на сайте, или ждать пока пришлют? Спасибо!

, Нина, г. Нарьян-Мар1
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Нет, согласно п. 10 ст. 21 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» план-график разрабатывается ежегодно на один год и утверждается заказчиком в течение десяти рабочих дней после получения им объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств или утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Т.е. имеет место более чем конкретная привязка начала течения срока разработки плана-графика. Следовательно, до доведения до вас лимитов течение сроков не началось, размещение не требуется.

Олег Дмитриев
Юрист, г. Москва

Нет, без доведенных лимитов бюджетных обязательств Вы не можете разместить ни план закупок, ни план-график. В данный момент действует Федеральный закон от 19.12.2016 «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Таким образом, ожидайте во второй половине января доведения лимитов от головного распорядителя. Если лимиты будет доводиться постепенно в течение года, то размещайтесь сперва на ту сумму, которую пришлют, а потом корректируйте план-график и план закупок.