Как родственникам пострадавшего ознакомиться с материалами дела по ДТП?

как пострадавшему в дтп или его родственникам ознакомится с материалами дела, если пострадавший в больнице и не транспортабилен, не может сам явится в ГИБДД. Какие есть варианты?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Пострадавший может оформить доверенность от своего имени, заверенную главврачом. На основании этой доверенности с материалами дела могут быть ознакомлено иное лицо (то, на кого будет оформлена доверенность)