Каковы сроки отработки, если заявление на увольнение было отправлено заказным письмом?

Здравствуйте, написал заявление на увольнение по собственному желанию, работадатель получил заявление заказным письмом 23.12.2016. Вопрос: С какого момента начинает идти отработка 14 календарных дней с 24.12.2016(суббота) или с 26.12.2016 (понедельник)? Спасибо заранее за ответ

, Артем, г. Оренбург
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

С 24.12.2016. Законодательством в данном случае не установлено уточнение дней в качестве рабочих!

ч. 1 ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.