Могут ли меня уволить по статье, если я нецензурно выразился в адрес начальника?

Здравствуйте, я работаю в мвд, заступил на дежурство, приехал в отдел, а начальник начал на меня орать и требовать, чтобы я составил анализ, сьездил на проверку в магазины, выставил карточки и еще кучу работы.ж при том, что трое сотрудников сидели здесь же и занимались своими делами. Сначала пытался обьяснить ему, что это не возможно, т. к. я и без того, дежурю, но начальник пригрозил, что если я этого не сделаю, он не подпишет мне перевод в другую службу. Я не выдержал и сказал, что он меня "заебал, сука паршивая". Теперь руководство настоятельно требует, чтобы я уволился по собственному желанию, иначе уволят по статье. Опасаться ли мне или просто дисциплинарное взыскание будет?

, Евгений, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Доюрый день Возможно и увольнение по данному основанию, если то о чем Вы говорили будет доказано в частности по результатам служебного разбирательства

О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

.....

Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта

2. Контракт может быть расторгнут, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:

....

6) в связи с грубым нарушением служебной дисциплины;