Каков порядок расчета отпускных в праздничные дни, при сменном графике работы?

Хочу пойти в отпуск со 02.01.2017 по 08.01.2017. График работы сменный ( т.е. 2/2). Мне сказали что отпускные не будут оплачивать. Почему?

, светлана, г. Челябинск
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на отпускной период, в числе дней отпуска не учитываются и не оплачиваются (ст. 120 ТК РФ). К таким дням, кроме перечисленных в ч. 1 ст. 112 ТК РФ, относятся религиозные праздники, объявленные в субъекте Российской Федерации нерабочими праздничными днями (п. 7 ст. 4 Федерального закона от 26.09.1997 N 125-ФЗ, разд. 2 Рекомендаций Роструда, утвержденных протоколом N 1 от 02.06.2014). При этом не имеет значения, на какой день отпуска — первый или последующий — выпадет нерабочий праздничный день.