Как получить пособие по БиР, если имеются задолженности по кредитам?

Добрый вечер! Скоро уйду в отпуск по БиР. Могу ли я получить пособие на карту брата или на руки во избежания ареста счета судебными приставами( имеютсязадолженности по кредитам)

, Ирина, г. Воронеж
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Вы можете получить пособие по беременности и родам, на основании поданного вами заявления, которое будет переведено в кредитную организацию, указанную в заявлении работника.

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы (ст. 136 ТК РФ