Что мне грозит за перепродажу наркотика?

Брал наркотик грамм у знакомого меня просил достать я перепродавал обьясните русским языком что мне грозит по такому поводу и не один раз это повторялась

, валерий, с. Валентин
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. За перепродажу наркотического средства Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 228.1 УК РФ за незаконный сбыт наркотического средства.

Согласно п. 13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2006 N 14 (ред. от 30.06.2015) «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с
наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми
веществами» под незаконным сбытом наркотических средств следует понимать
незаконную деятельность лица, направленную на их возмездную либо
безвозмездную реализацию (продажа, дарение, обмен, уплата долга, дача
взаймы и т.д.) другому лицу (приобретателю).