Если ответчик подал апелляцию в вышестоящий суд, необходимо исцу подавать какие либо заявления?

истец выиграл процесс по разделу имущества нажитого в совместном браке, ответчик подал апелляцию

, Ольга, г. Калуга
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

предусмотрено подача вами отзыва на его жалобу, например несогласие с доводами жалобы но направление отзыва не носит обязательного характера, можете не направлять.

Соглашусь с коллегой, подаются возражения у меня позднее время, устал. Это право должен был разъяснить суд, просмотрите все бумаги там должно быть разъяснено.Возражения пишите с «шапкой » как в их жалобе, далее по центру пишете возражение на апелляционную жалобу,

ниже излагаете свои доводы несогласия. особенных требований как к исковому заявлению нет, справитесь сами, но дело и так выигранно вами, особенно не беспокойтесь

Ольга
Клиент, г. Калуга

Спасибо за ответ

Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Вы вправе подать возражение на апелляционную жалобу указав не не согласие, а также прошение суда оставить решение в силе.

отзыва на его жалобу

В рамках гражданского судопроизводства подается Возражение, а не Отзыв.

ч. 2 ст. 325 ГПК РФ
Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.
Ольга
Клиент, г. Калуга

подскажите, сколько ориентировочно может стоить услуга юриста по подаче возражения на апелляционную жалобу?

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
подскажите, сколько ориентировочно может стоить услуга юриста по подаче возражения на апелляционную жалобу?
цены у юристов разные, их в чате нужно узнавть