Запрашивают оплату за проживание в общежитии не по договору

Поступили в институт. Институт заключил договор с общежитием.Заселились в общежитие, нам выдали договор об оплате и мы его подписали. Прожив там с сентября по декабрь, нам сообщают, что институт закрывают в июне, и что они разрывают договор с общежитием. И просят освободить общежитие в течении недели-это раз. Во-вторых, оплата строится на двух ветвях, оплата за коммунальные услуги и арендную плату, это все прописано в договоре. Мы сначала оплатили за арендную плату (ПО ДОГОВОРУ), затем перед съездом собирались оплатить коммунальные услуги, на что нам выдали счета, которые составил УГХ города, где оплата намного больше чем в договоре. На наши предъявления, они ответили, что то, что в договоре прописано, это не то и что оплата за месяц проживания была изменена. Вопрос: нам оплачивать только по тому, что прописано в договоре или в заявлении от УГХ?

, Анна, г. Новый Уренгой
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Анна!

Оплачивайте, как указано в договоре.

ГК РФ
Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора
1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок.