Не оплатили испытательный срок

работала на испытательном сроке,но пришлось уволиться по причине семейных обстоятельств. работодатель оплачивать испытательный срок отказался, аргументируя тем,что не доработала до окончания испытательного срока.что делать?

, Liya, г. Ростов-на-Дону
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Если у вас найдутся свидетели, готовые подтвердить, что вы там работали, то обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Вам должны произвести оплату пропорционально отработанному времени.