Останется ли блокировка на картах заработной платы, если я отдам предмет залога?

Здравствуйте. Я задолжал займ по залогу на машину. Кредитор обратился в суд и в ФССП теперь на мне "висит" исполнительное дело на 362000 р.

Вопрос в следующем, почему на моих зп картах невообразимое сумма в минусах, на одной 700000, на другой аж 1400000 (сбербанк и ВТБ 24)? Как это могло произойти? Я смотрел на официальном сайте ФССП, там сумма не изменилась. Это первый вопрос.

Второй вопрос в том, если я отдам приставам предмет залога (автомобиль), останутся ли какие-то ещё выплаты, или нет.

И последнее: недавно мне пришло СМС от кредитора, с предложением единовременной выплаты суммы залога до определённого срока, в этом случае они снимут все пени и штрафы. Какие здесь могут быть подводные камни? Спасибо!

  • Screenshot_20161220-123132
    .png
, Сергей, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Почему, на этот вопрос не в состоянии ответить ни один юрист, т.к. сведения об этом есть только в ССП, куда вам и следует обратиться.

Странно, что вообще на предмет залога до сих пор не обращено взыскание. Это в первую очередь делается.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

недавно мне пришло СМС от кредитора, с предложением единовременной выплаты суммы залога до определённого срока, в этом случае они снимут все пени и штрафы. Какие здесь могут быть подводные камни?
Сергей

на словах могут снять, а потом предъявить. Чтобы этого не было — нужно все закреплять путем соответствующего письменного соглашения.

Второй вопрос в том, если я отдам приставам предмет залога (автомобиль), останутся ли какие-то ещё выплаты, или нет.
Сергей

если стоимость имущества погасит долг — то выплат не останется, если ТС оценят меньше чем сумма долга, то конечно разницу придется еще доплачивать.

Вопрос в следующем, почему на моих зп картах невообразимое сумма в минусах, на одной 700000, на другой аж 1400000 (сбербанк и ВТБ 24)? Как это могло произойти? Я смотрел на официальном сайте ФССП, там сумма не изменилась. Это первый вопрос.
Сергей

Потому что пристав разослал свои постановления в каждый банк, и везде наложили арест на эти суммы долга.