Срок действия договора учитывает праздничные дни?

Если договор заключается 1 января то продляют ли новогодние праздники на срок постановки на учет?

, Игорь, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Игорь, добрый день.

О каком договоре идет речь?

Игорь
Клиент, г. Москва

Договор о купле продаже автомобиля

Игорь

Игорь, обязанность поставить на учет установлена в календарном исчислении, последний день срока 11 января. За счет выходных и праздничных дней — срок не продляется.

Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Гаи с 3-4 января уже работать будет, так что 10-дневный срок есть возможность соблюсти

Светлана Сафонова
Юрист

Нет, законодательством не предусмотрено продление сроков из-за выходных и праздничных дней