Правомерны ли эти действия командира требовать уйти в отпуск с 1 января, если это и так выходные?

Добрый день!Я военнослужащий национальной гвардии,отпуск у меня по графику стоит на январь месяц,меня командир заставляет написать рапорт на отпуск с 1 января,а я хочу написать с 9 января,т.к с 1 по 9 января и так выходные.Правомерны ли эти действия со стороны командира?

, Александр, г. Махачкала
Светлана Сафонова
Юрист

Заставить Вас это сделать не имеют права. Напишите обращение в военную прокуратуру

Александр
Клиент, г. Махачкала

Спасибо за ответ,Светлана!

Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

разницы нет, Александр, отпуск попадающий на праздники, продлевается

Александр
Клиент, г. Махачкала

Отпуск попадающий на праздники, нам не продлевается!Командование части отвечает:-что нам не положено !Действительно ли,это так,Андрей?