Могут ли снять бессрочную инвалидность, если человек устроился работать официально?

добрый день могут ли снять бессрочную инвалидность по онкологии человеку 76 лет работает уже 6 лет официально и тут послали проходить медкомиссию терапевт заинтерисовалась онкологическим заболеванием которое было очень давно но по старости инвалидность дали бессрочно.

, елена, г. Владивосток
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Елена!

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95
(ред. от 10.08.2016)
«О порядке и условиях признания лица инвалидом»

39.
Переосвидетельствование гражданина, инвалидность которому установлена без указания срока переосвидетельствования, может проводиться по его личному заявлению (заявлению его законного или уполномоченного представителя), либо по направлению медицинской организации в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.

Т.о., изменить или снять группу инвалидности можно только при переосвидетельствовании в бюро МСЭ по направлению ЛПУ или по Вашему заявлению. Медкомиссия ЛПУ не снимает и не изменяет инвалидность.