Как подать жалобу на главу администрации, если сироте выдали непригодное для проживания жилье?

Здравствуйте у меня такой вопрос я ребенок сирота стоял на очереди в местном сельском совете на квартиру и вот подошла моя очередь стоял первым в списке на получение квартиры, глава сельского совета приезжал и показывал дом который я должен получить . дом был сгоревшим причем крыша обвалилась полы прогарели ни окон ни дверей небыло. Глава так и сказал ремон будете делать сами но некоторую сумму и материал мы выделем ну вродею бы согласился. И через месяц я приехал составлять смету. Смету составили на что глава сказал что через месяц доставим материал. Есдил почти каждый месяц в течении полтора года на что мне отвечали то денег нет то материала и в конце концов я снялся с очереди на что глава в газете намисал что мене как сироте сделали ремонт на 300т.р пожалусто скажите как быть в такой ситуации.

, Валентин, с. Богучаны
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Во-первых, вы имеете право опровергнуть в газету указанные сведения, во-вторых, вам следует обратиться в прокуратуру возможно деньги ушли действительно только не в вашем направлении, что является уголовно наказуемым деянием, в-третьих, попробуйте обратитсья в суд за восстановлением в очереди и предоставлении вам жилья соответствующего техническим и санитарным условиям. Если дом еще пребывает в том же состоянии что и тогда когда вам его предлагали, то этот факт желательно зафиксировать пригласив эксперта и оценщика.

С уважением Александр