Срок подачи документов на внж 6 мес. Запись только по эл. Почте

Заявку на внж подали по эл.почте 16 ноября, пришел ответ, назначить подачу документов на 12 декабря, пришли подавать документы 12 дек., нам сказали, вы опоздали на 2 дня. ждите до 10 мая, сделайте пересечение границы, и снова получайте квоты на рвп и повторяйте все процедуры. Медицина заявление и т.д.могу-ли я оспорить решение в законном порядке. Сам россиянин, жена и дочь гр.узбекистана. С женой официально в браке 9-й год. у жены внж, у дочери рвп, хотели сдать на внж и тут Официальный сайт ГУВМ МВД России. Запись на приём в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Московской области

Главное управление по вопросам миграции МВД России

Кому: rem.mebeli@mail.ru

16 ноября, 17:28

Здравствуйте!

Вы получили это письмо, потому что данный адрес электронной почты был указан на официальном сайте ГУВМ МВД России для получения информации о сформированной Онлайн-записи на прием.

Запись на прием сформирована

Обращаем Ваше внимание!

В случае занятости сотрудника, осуществляющего прием по выбранной услуге, допускается начало приема позже выбранного времени, при этом гарантируется прием в течение получаса. В случае опоздания более чем на 10 минут, получатель услуги утрачивает право на приоритетное обслуживание и обслуживается в порядке общей очереди.

Одна запись на приём рассчитана на одного человека!

Приоритетное обслуживание по предварительной записи осуществляется при условии:

соответствия данных предъявленного документа, удостоверяющего личность, данным, указанным при записи в режиме онлайн;

обращения за получением услуги, выбранной при записи в режиме онлайн.

Номер записи: 634176

Территориальный орган: УФМС России по Московской области

Документ: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Операция: Оформление

Подразделение: Межрайонный отдел УФМС России по Московской области в городском поселении Раменское

Адрес подразделения: 140100, МО, г. Раменское, Донинское шоссе, д. 5а

Дата: 12.12.2016

Время: 17:45

ФИО: Хомидова Мохинур Умиджон кызы

Тип документа: Национальный паспорт

Номер документа: АА3232370

Адрес: Раменское р-н с/п Ганусовское ДНТ Великие озера ул.Просторная 572

Телефон: +7(963)6092791

E-mail: rem.mebeli@mail.ru

, павел cироткин, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

В Вашей ситуации явно нарушен порядок приема документов, советую обратиться к Уполномоченному по правам человека в РФ, поскольку согласно ст.32.1-1 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ уполномоченный по правам человека в Российской Федерации средствами, предусмотренными Федеральным конституционным законом от 26 февраля 1997 года N 1-ФКЗ «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации», способствует восстановлению нарушенных прав иностранных граждан, а также совершенствованию законодательства Российской Федерации, определяющего правовое положение иностранных граждан, в том числе беженцев. Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации при осуществлении своих полномочий, в том числе при проверке жалоб, поступивших от иностранных граждан, вправе посещать центры временного размещения и места временного содержания лиц, ходатайствующих о признании беженцами либо вынужденными переселенцами или о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, лиц, признанных беженцами либо вынужденными переселенцами или получивших временное убежище на территории Российской Федерации, а также специальные учреждения. Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации при посещении указанных в пункте 2 настоящей статьи центров временного размещения, мест временного содержания и специальных учреждений вправе беседовать с находящимися в них лицами наедине в условиях, позволяющих представителю администрации центра временного размещения, места временного содержания или специального учреждения видеть беседующих, но не слышать их.

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. В соответствии с КАС РФ вы можете путем подачи административного искового заявления обжаловать действия и решение Главного управление по вопросам миграции МВД России ( органа нарушившего ваше право ) в течении трех месяцев. Суд рассмотрит ваше заявление и исходя из ваших объяснений примет положительное решение. Обращаться в прокуратуру и прочие организации трата времени. Сразу в суд.

могу-ли я оспорить решение в законном порядке.

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 03.07.2016)КАС РФ, Статья 4. Право на обращение в суд с административным исковым заявлением

1. Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.
2. Принуждение к отказу от права на обращение в суд является недопустимым.
3. Если для определенной категории административных дел федеральным законом установлен обязательный досудебный порядок урегулирования административного или иного публичного спора, обращение в суд возможно после соблюдения такого порядка.
4. Иностранные граждане, лица без гражданства, иностранные и международные организации (далее также — иностранные лица) имеют право обращаться в суды за защитой своих нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов в сфере административных и иных публичных правоотношений, основанных на властном подчинении одной стороны другой. Иностранные лица пользуются процессуальными правами и выполняют процессуальные обязанности наравне с российскими гражданами и организациями, за исключением случаев, прямо предусмотренных настоящим Кодексом. Правительством Российской Федерации могут быть установлены ответные ограничения в отношении иностранных лиц тех государств, в судах которых допускаются ограничения процессуальных прав российских граждан и организаций.

Источник consultant.ru

Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Полагаю возможным обжаловать действия (бездействие) должностных лиц на предмет несоответствия действий по назначению срока принятия документов административному регламенту предоставления Федеральной миграционной службой
государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без
гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утвержденному приказом ФМС от 22.04.2016 № 215 (с изм. и доп.). Данный срок регламентом не установлен, но фактически срок ожидания приема сопоставим со сроком предоставления самой госуслуги, что может быть признано злоупотреблением правом со стороны госоргана. Перспективу рассмотрения дела в судебном порядке сложно предположить, т.к.четко данный срок в регламенте не прописан.

Срок для обращения в суд об обжаловании действий гос.органов и их должностых лиц в суд — 3 месяца, со дня, когда Вы узнали о нарушении своего права.

В любом случае, желаю удачи!