Можно ли как-то изъять судимость из базы данных?

Осудили в 2006 г в малолетним возрасте ст162.2 на 2г6м освободили 2008 как мне снять судимость и исчезнуть из картотеки ведь с ней не куда не устроишься! Что делать подскажите 28 житья нет.

, александр, г. Барнаул
Дмитрий Миненко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! По тяжким преступлениям судимость будет погашена по истечении 8 лет после открытия наказания. Ст 86 УК РФ. В базе будет висеть все время и не уберешь её ни как.

8 лет после отбытия наказания.