Возможны ли отчисления в ПФР, если зарплату я не получал?

Подскажите пожалуйста,как такое может быть, деньги я не получал,а отчисления в пенсионный фонд есть?

  • Screenshot_2016-12-16-16-29-54
    .png
, Алексей, г. Омск
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

У Вас открыто ИП? Возможно через Вас провели какой-то договор на оказание услуг и сделали отчисления в ПФР.

Алексей
Клиент, г. Омск

Нет ИП не оформлено,я работал по договору в этот период времени

вот отсюда и отчисления. Вознаграждение не выплатили, а отчисления сделали. Это будет лишним доказательством на случай, если решите взыскать с заказчика оплату по договору.