Кто в суде может представлять интересы депортированных мигрантов?

Может ли гражданин РФ представлять в суде РФ интересы депортированного гражданина Узбекистана на основании нотариальной доверенности выданной в Казахстане? Какие нюансы могут возникнуть?

, Елена, г. Самара
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург
Может ли гражданин РФ представлять в суде РФ интересы депортированного гражданина Узбекистана на основании нотариальной доверенности выданной в Казахстане? Какие нюансы могут возникнуть?
Елена

Добрый день. Если доверенность будет написана на русском языке — то, в принципе, проблем быть не должно.

Я сам лично обжаловал незаконный запрет на въезд по доверенности, заверенной нотариусом р. Узбекистан. Ни в моем местном, ни в московском суде у меня проблем с подтверждением полномочий по такой доверенности не было.

Однако тот же ФМС цеплялся к печати на узбекском языке и требовал нотариальный перевод.

С уважением,