Нарушение сроков перерегистрации ружья

здравствуйте. у меня конфисковали гладкоствольное ружье из-за нарушения сроков перерегистрации, просрочил один день, можно ли вернуть ружье и как?

, владимир, г. Инта
Алексей Пантелеев
Юрист

Обратитесь в ЛРО с заявлением о получении нового разрешения. Процедура такая же как и при первичном обращении за разрешением. Возьмите с собой документы: паспорт, охотничий билет, рапорт участкового об условиях хранения, 2 фотографии 3х4, справку из медицинского учреждения (форма 046-1) о том, что противопоказания отсутствуют, и квитанция об оплате государственной пошлины (110 рублей за одну единицу оружия)

После того как продлите разрешение, обратитесь в ОВД за своим ружьем.

владимир
Клиент, г. Инта

мне сказали что мое ружье будет отправлено в оружейную палату и от туда будет выставляться на продажу, как быть в такой ситуации?