Какие выплаты полагаются мне при беременности?

Здравствуйте! Пожалуйста, объясните мне понятным языком какие выплаты и в какой срок мне положены в моей ситуации. Я устроилась на работу по ТК на втором месяце беременности. Два предыдущих года по трудовому договору не работала. Но общий стаж за жизнь примерно 3 года. Что и когда мне должны заплатить по закону?

, Анастасия, г. Воронеж
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Вы как работающая по трудовому договору имеете право на следующие пособия в связи с материнством:

1) единовременное пособие женщинам, в ставшим на учет в медицинской организации на ранних сроках беременности до 12 недель

2) пособие по беременности и родам

3) единовременное пособие при рождении ребенка

4) ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.