Как должно оплачиваться перемещение внутри организации?

Здравствуйте.

У меня такой вопрос, нас перевели на работу на 2 месяца в связи с производственной необходимостью на основании приказа(мы его не видели. В приказе сказано оплатить по среднему(в нашем цеху, сдельно-премиальная форма оплаты труда, и в том цеху тоже такая форма оплаты труда) работу выполняли на соответствуещем разрядам уровне, и производили работы не меньше тех работников к которым нас отправили. У нас зарплаты в 2,5 раза меньше чем у работников данного цеха в который отправили.

ВОПРОС : Могут ли нас переводить на форму оплаты труда по среднему, если и у нас в цеху сдельно-премиальная, и в том цеху сдельно-премиальная ???

, Герман, г. Набережные Челны
Максим Дуденко
Юрист, г. Омск

Добрый день Герман!

Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда: В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.