Какие документы необходимы для подачи иска в суд для выделения доли наследства в натуре?

После смерти матери мне досталось по завещанию 1/2 часть общей долевой собственности состоящая из земельного участка и жилого дома,на что имею свидетельство о праве на наследство по завещанию и свидетельство о государственной регистрации права.Вторым наследником является моя сестра,которую я уведомил о продаже своей доли наследства (через нотариуса),но ответа не получил.Я конечно мог бы продать свою долю,но не хотелось бы создавать проблемы покупателю,для этого мне необходимо выделить мою долю в натуре,т.к. я проживаю в Аргентине,то моими делами занимается моё доверенное лицо,когда он обратился в суд Гурьевского р-она,Калининградской обл.,то для составления искового заявления ему посоветовали обратиться к юристу,он обратился к трем и все уверяют его в том,что суд даже не возьмёт в производство это дело,мол продавайте долю,получается замкнутый круг,что будет делать покупатель не зная ,что конкретно ему принадлежит? Что делать? И можно ли связаться с Вашим юристом Гусевой Татьяной,ведь она из Калининграда и мне было бы лучше если бы моё доверенное лицо связалось с ней на месте.за раннее признателен,большое спасибо, Евгений Шутов,Мар Дель Плата,Аргентина.

, Евгений, г. Калининград
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Евгений!

можно ли связаться с Вашим юристом Гусевой Татьяной,
Евгений

pravoved.ru/lawyer/111606/

Напишите ей личное сообщение.

Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Если ваша сестра не против и выдел вашей доли возможен в натуре, то почему бы вам не составить соглашение о выделе доли и не произвести его во внесудебном порядке.

И да, ссылка на страницу Гусевой Татьяны представлена коллегой выше.:)

Евгений
Клиент, г. Калининград

Здравствуйте.

В том -то и дело,что сестра не хочет отдавать ничего. Слышал,что в России обсуждался закон обязывающий,в случае неделимой доли наследства продавать эту долю и раздел производится деньгами? Был ли принят этот закон,если да, то как он трактуется юридически? И всё-таки хотелось бы получить ответ на мой предыдущий вопрос.

Спасибо.