Стоит ли подавать иск в суд, если муж умер через несколько дней после оформления кредита?

Мой муж взял потребительский кредит со страховкой без залога и поручителей. Через несколько дней умер. Причина смерти-гипертоническая болезнь. В мед.карте в поликлинике указана данная болезнь. В договоре страхования указано, что на момент заключения договора мой муж подтверждает, что не имеет гипертонической болезни и т.д.... Договор страхования моим мужем не был прочитан, т.к. в банке сказали что без страховки кредит не дадут. Страховая Компания в выплате отказала. Есть ли смысл обращаться в суд? Если есть, то что необходимо доказывать, что это страховой случай или признание договора страхования недействительным(чтобы Банк вернул Комиссию, а страховая вернула страховую премию)?

, Ксения, г. Москва
Иван Синельников
Ведущий юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Добрый день Ксения!

Для начала необходимо ознакомиться с договором страхования и понять является ли данный случай страховым.
Вы можете прикрепить договор к вопросу?

Андрей Викторов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Имеется личный положительный опыт в ведении таких дел. Если Вам нужна юридическая помощь в составлении иска и представлении в суде