Как оформить возврат денег за неиспользованные занятия в бассейне?

Взяла абонемент в бассейн с 31.10.16 по 21.12.16(посещение 2 раза в неделю ).По болезни пришлось отменить 3 занятия(2.11.16,14.11.16 и 16.11.16.), заблаговременно предупредив об этом администратора. Имеется справка из больницы на 2 недели освобождения от бассейна с 14.11.16 по 20.11.16.У меня остается 3 перенесенных занятия и 4 по расписанию, сейчас снова заболела(имеется справка с 9.12.16 по 22.12.16). Каким образом я могу сделать возврат денег за эти 7 занятий? Прикрепляю договор. Подскажите пожалуйста, как юридически правильно написать заявление о возврате денег? Предполагаю, что они предложат мне перенести занятия, но я не смогу ходить, т.к уезжаю в другой город, поэтому хотелось бы сделать возврат денег за эти 7 занятий

  • dogovor
    .jpg
, Elya, г. Москва
Евгений Хомутов
Юрист

Здравствуйте!
Согласно п. 3.5. Договора, вы, как потребитель, не позднее чем за 48 часов до соответствующего посещения занятия в письменном виде должны уведомить представителя.
Надлежащим способом уведомления будет являться письменное заявление, врученное нарочно или направленное заказным письмом с описью вложения на юридический адрес исполнителя.
Если эти условия соблюдены, то – согласно п. 3.7 Договора, вы можете потребовать возврата денежных средств за не оказанные услуги.
Согласно законодательству – вы вправе в любой момент отказаться от указанных услуг, при условии возмещения исполнителю фактически понесённых расходов.
В данном случае, у исполнителя, по моему мнению, возникнут проблемы с расчётом фактически понесённых расходов, так как направление деятельности специфическое.