Нужно ли уведомлять ЦЗН об увольнении работницы?

Добрый день. Подскажите нужно ли уведомлять ЦЗН об увольнении работницы в связи с ликвидацией организации если в организации оформлена только она, остальные работники уволились по собственному желанию. Работница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет

, Дарья, г. Сургут
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Если запись в трудовой книжке — увольнение в связи с ликвидацией, то

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»
2. При принятии решения о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров работодатель-организация не позднее чем за два месяца, а работодатель — индивидуальный предприниматель не позднее чем за две недели до начала проведения соответствующих мероприятий обязаны в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости, указав должность, профессию, специальность и квалификационные требования к ним.