Имеет ли пенсионер МВД с выслугой 24 года, право на жилищный сертификат?

Здравствуйте! Муж пенсионер МВД, выслуга лет 24, возраст при уходе на пенсию 41 год, , встал на очередь, как нуждающийся при прохождении службы в Муниципальное учреждение до 01.01. 2005 года.Имеет ли право на получение сертификата? Подали документы на получение в Муниципальный орган, отказ , основание ст.76 ФЗ,постановление правительства 153п.а. ФЗ 342 от 03.2011 года ст.88 ч.1 п.4

, Елена,
Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Муж пенсионер МВД, выслуга лет 24, возраст при уходе на пенсию 41 год,, встал на очередь, как нуждающийся при прохождении службы в Муниципальное учреждение до 01.01. 2005 года.Имеет ли право на получение сертификата? Подали документы на получение в Муниципальный орган, отказ, основание ст.76 ФЗ, постановление правительства 153п.а. ФЗ 342 от 03.2011 года ст.88 ч.1 п.4

Ответ: Мало информации, но согласно ст. 4 части 1 и 6 Федеральный закон от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения

1. Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период службы в органах внутренних дел (далее — единовременная социальная выплата).

и

6. Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.

В Вашем случае нужно отдельно разбираться, возможно, необходимо обратится в суд.

Звоните

Здравствуйте! Муж пенсионер МВД, выслуга лет 24, возраст при уходе на пенсию 41 год,, встал на очередь, как нуждающийся при прохождении службы в Муниципальное учреждение до 01.01. 2005 года.Имеет ли право на получение сертификата? Подали документы на получение в Муниципальный орган, отказ, основание ст.76 ФЗ, постановление правительства 153п.а. ФЗ 342 от 03.2011 года ст.88 ч.1 п.4

Ответ: Мало информации, но согласно ст. 4 части 1 и 6 Федеральный закон от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения
1. Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период службы в органах внутренних дел (далее — единовременная социальная выплата).
и
6. Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.
В Вашем случае нужно отдельно разбираться, возможно, необходимо обратится в суд.
Звоните