Действителен ли диплом о профессиональной переподготовке дошкольных работников от частных заведений?

Действителен ли диплом о профессиональной переподготовке дошкольных работников от частных образовательных учреждений? И какое образование необходимо иметь изначально для прохождения переподготовки

, Светлана,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Действителен ли диплом о профессиональной переподготовке дошкольных работников от частных образовательных учреждений? И какое образование необходимо иметь изначально для прохождения переподготовки
Светлана

Светлана, совершенно неважно какая организация (частная или государственная) выдала Вам диплом. Главное, чтобы эта организация имела лицензию на дополнительное профессиональное образование.

По поводу второго вопроса в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 76)

п. 3. К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:

1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;

2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Удачи Вам!