Считается ли нарушением просроченная регистрация на 1 день?

Здравствуйте, Мы приехали в Калининград по государственной программе переселения. Прибыли 7 сентября , зрегестрировались у своей сестры 10 сентября В УФМС .Регестрация заканчтвается 5 декабря это будет понедельник и в этот день документы на продление не принимают. А заранее мы не успели, так как думали что успеем сдать паспорта на печать РВП. Считается ли нарушением просроченная регистрация на 1 день и чем это грозит? Если штраф то сколько и налогается ли штраф на несовершеннолетних летних детей? и чем это грозит для хозяйки квартиры?

, Анна, г. Калининград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Регестрация заканчтвается 5 декабря это будет понедельник и в этот день документы на продление не принимают. А заранее мы не успели, так как думали что успеем сдать паспорта на печать РВП.
Анна

Анна, на мой взгляд в данном случае при условии нерабочего дня понедельника, на который приходится окончание срока, Вы ничего не нарушаете, поскольку согласно правилам, если наступление срока приходится на выходной день, то последним днем срока является следующий за выходным.

ГК РФ Статья 193. Окончание срока в нерабочий день
Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.