Можно ли подать заявление о включении в реестр жилого помещения удалённо?

Здравствуйте. Куплена квартира у застройщика "Су-155" в Моск. Области г. Долгопрудный. Я хочу оформить её в собственность. Дом сдан примерно 3 года назад. Скажите пожалуйста, как можно подать заявление о включении в реестр жилого помещения удалённо ? Куда можно отправить его по электронной почте? Сама нахожусь в Крыму.

, Ангелина, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
, как можно подать заявление о включении в реестр жилого помещения удалённо? Куда можно отправить его по электронной почте? Сама нахожусь в Крыму.
Ангелина

Добрый день,

Как я понимаю дом был сдан до банкротства? акт приема-передачи с застройщиком подписывали?

Ангелина
Клиент, г. Москва

Извиняюсь за долгий ответ. Значит, дом был сдан до банкротства. По-моему, банк официально признали банкротом в марте 2016 г. А что касается "акта приёма передачи с застройщиком" у нас нет на руках этого документа. Спасибо Вам за ответ. И вот ещё меня волнует такой вопрос, я при покупке квартиры оплатила 30000 руб. Якобы за собственность. Но ни кто об этом не вспоминает. Скажите, я могу вернуть эти деньги обратно (квитанция есть) ?спасибо ещё раз.