Может ли муж прописаться в частный дом по доверенности от жены?

Документы на частный дом оформлены на жену, жена работает за рубежом, может ли муж прописаться в частный дом по доверенности от жены

, Юрий, г. Нарьян-Мар
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Юрий.

Если доверенность будет удостоверена нотариально, что возможно сделать через консульство РФ, то регистрация будет возможна.

Запрета на подачу заявления на регистрацию других лиц в свою квартиру по доверенности закон не содержит.

Также возможно направления заявления на Вашу регистрацию по почте. В этом случае заявление нужно нотариально заверить.

Образцы заявлений есть на сайте МВД в соответствующих регламентах.

С уважением! Г.А. Кураев