Правомерно ли назначение пенсии по старости, не дотягивающей до прожиточного минимума?

здравствуйте. в августе 2016 г. мне была назначена пенсия по достижении 55 лет, стаж работы 27 лет, в сумме 6760 рублей. сумма не дотягивает до прожиточного минимума для пенсионеров. мне ответили в пф, т.к. я в настоящее время работаю, мне не полагается. правоверно ли это. если нет, куда мне обратиться. заранее спасибо за ответ. галина юрьевна, г.екатеринбург свердловская обл.

, галина, г. Екатеринбург
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Если назначенная пенсия меньше прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе, то пенсионный фонд назначает федеральную социальную доплаты- сумму, которой не хватает до прожиточного минимума, но эта доплата устанавливается только не работающим гражданам, т.е. у которых пенсия является единственным источником существования. Если Вы являетесь получателем пенсии и заработной платы, то Ваш совокупный доход превышает прожиточный минимум, и федеральная социальная доплата не назначается. Так что в Вашей ситуации пенсионный фонд прав.