Я правильно поняла,что это итоговая сумма пенсии или нет?

Заявление о назначении СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ (регистрационный номер 881418/16 удовлетворено. Вам назначена СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ с 01.11.2016, пенсия установлена в размере 7513.17

Я правильно поняла,что это итоговая сумма пенсии или нет?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

Я правильно поняла, что это итоговая сумма пенсии или нет?
Анастасия

Правильно поняли. Это та пенсия, какую Вы будете получать.

Анастасия
Клиент, г. Нижний Новгород

Это пришел ответ моей маме в пенсионном фонде на сайте госуслуги.У нее хороший стаж,хорошая зарплата,за определенные года, которые она выбрала и назначили минимальную пенсию.как то странно.У нас знакомый,который всю жизнь не работает,а пенсия такая же.Как это возможно?

Уважаемая Анастасия!

Как это возможно?
Анастасия

К сожалению, возможно.

.У нас знакомый, который всю жизнь не работает, а пенсия такая же
Анастасия

И так бывает. Понять невозможно, но -бывает. Ваша мама вправе запросить в ПФ копию своего выплатного дела, и посмотреть — как произведено начисление пенсии, за какие годы взят в расчёт заработок, какой получился индивидуальный коэффициент… (Хотя честно скажу — без специального образования понять там практически ничего нельзя).