Угрожает побить

Мне угрожает парень 20 лет, мне 15. Что делать ? Я сказала , что нам лучше не общаться, а он начал обсыпать меня матами и сказал что найдёт меня и отпиздит(извиняюсь за выражение)

, Вика, г. Радужный
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Виктория!

Прежде всего необходимо об этом рассказать взрослым (родителям, бабушке, дедушке, старшим брату или сестре (если они есть) и т.д.). Ну и далее, уже с законным представителем (т.е. с родителями или с одним из них), необходимо написать заявление в полицию. В заявлении укажите данные парня, его адрес, обстоятельства, при которых Вам поступили угрозы, а также укажите о нецензурных выражениях в Ваш адрес. Если есть свидетели произошедшего, то необходимо указать их данные. Заявление подавайте в отделение полиции по Вашему месту жительства.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, уважаемая Вика, расскажи об этом своим родителям. Они Ваши законные представители. Если угрозы повторяться, запишите их на диктофон. Ваши родители могут обратится с заявлением в полицию

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 22.11.2016)

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)