Имеет ли законную силу прописка в сгоревшем доме?

Подскажите пожалуйста, являемся ли мы гражданами без прописки, если дом сгорел 5 лет назад, при этом два года назад по этому же адресу прописали нашего новорожденного малыша? спасибо)

, Анна, г. Братск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отсутствие регистрации по месту жительства вас не лишает гражданства, более того, даже если дом сгорел вы всеравно юридически продолжаете оставаться зарегистрированными по его месту нахождения так как с регистрационного учета вас никто не снимал. Подтверждением регистрации является штамп в паспорте.

С уважением Александр

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

«Прописка» в первую очередь показывает вашу регистрацию и проживание в данном населенном пункте. Поэтому беспокоится сильно по поводу прописки не стоит.