Являются ли предрейсовые медицинские осмотры машинистов медицинской услугой?

являются ли предрейсовые,медицинские осмотры машинистов -медицинской услугой? Нужно доказать что это мед услуга для заключения договорва с едиственным поставщиком

, АННа, г. Нарьян-Мар1
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день да- медицинская услуга нужна медлицензия

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 15 декабря 2014 г. N 835н
«Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров

8. Предсменные, предрейсовые и послесменные, послерейсовые медицинские осмотры проводятся медицинскими работниками, имеющими высшее и (или) среднее профессиональное образование, медицинской организацией или иной организацией, осуществляющей медицинскую деятельность (в том числе медицинским работником, состоящим в штате работодателя *(7)) (далее — медицинская организация) при наличии лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым), медицинским осмотрам (предсменным, послесменным).

Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Перечень медицинских услуг, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)», называет в качестве работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность, в частности:

работы (услуги) по:

медицинским осмотрам (предварительным, периодическим)
медицинским осмотрам (предполетным, послеполетным)
медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым)
медицинским осмотрам (предсменным, послесменным)