Имею ли право не оплачивать устаревший долг, которого возможно и не было?

Здравствуйте! в детском саду, спустя 10 месяцев, мне выявили долг в размере 2307рублей 90 копеек! обосновали это так , что якобы у них сломалась программа, недавно они ее воостановили и он вылез... вообще сомнительная ситуация! я бы хотела знать имею ли я право эту квитанцию не оплачивать? ну или сама подать на них в суд за некомпитентность? помогите! подскажите!

, Наталья Сергеевна, г. Комсомольск-на-Амуре
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталья Сергеевна.

Если детский сад подаст на Вас в суд, то иск могут удовлетворить, так как он будет заявлен в пределах срока исковой давности 3 года.

Если Вы сомневаетесь в правильности начислений, то можете подать жалобу в местный комитет по образованию или в ревизионную комиссию муниципалитета, чтобы они проверили деятельность бухгалтера.

Возможно и выявят нарушения.

С уважением! Г.А. Кураев

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! в детском саду, спустя 10 месяцев, мне выявили долг в размере 2307рублей 90 копеек! обосновали это так, что якобы у них сломалась программа, недавно они ее воостановили и он вылез… вообще сомнительная ситуация! я бы хотела знать имею ли я право эту квитанцию не оплачивать? ну или сама подать на них в суд за некомпитентность? помогите! подскажите!
Наталья Сергеевна

Здравствуйте. Соберите все квитанции, пересчитайте. Затем обратитесь в управление образования.Сумма у вас и у них должна совпасть.