Как переоформить пенсию, если вернулась в Россию?

Так получилось, что я (гражданка России), на пенсию уходила в Одессе.(имелся "вид на жительство" в Украине). Сейчас я вернулась в Россию. Мне 64 года. Прописалась. И хочу оформить пенсию. В пенсионном Фонде г.Одессы, мне "на руки" не выдали моё пенсионное дело. С чего мне начать, чтоб я смогла получать пенсию , но уже в России. г. Фрязино.

, Раися, г. Фрязино
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Сходить в ПФ Фрязино и оформить пенсию там, ПФ запросит документы с Пенсионного Одессы. Но это может быть долго. Поэтому вам нужно будет самой забирать.Выдать дело должны .