Недостача в кассе денег по моей вине, могу ли уволиться и потом выплачивать деньги?

В кассе образовалась недостача я признала свою вину, что мне грозит за это и могу ли я уволиться и потом выплачивать эти деньги

, Марина, г. Миллерово
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, если недостача возникла потому что Вы эти деньги присвоили, то Вам может грозить уголовная ответственность по ст. 160 УК РФ. Если же доказательств того, что Вы забрали деньги нет (недостача могла возникнуть из-за ошибок, неточностей и т.д.), то, если Вы подписывали договор о полной материальной ответственности, Вам придется возмещать недостачу.

При этом, Вы, конечно же можете уволиться по собственному желанию, а потом выплачивать ущерб