При каких условиях можно повторно пройти медицинское освидетельствование в военкомате?

Здравствуйте, болел псориазом забраковали не взяли в армию, лет 5 не имею никаких высыпаний, а категория В не дает устроиться в полицию. Для переосвидетельствования нужна справка из КВД, что здоров. Там говорят, что такой формы справки нет.. Посоветуйте квд прав? Или какая форма справки устроит военкомат для того, чтобы повторное переосвидетельствование пройти?

, Сергей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Для прохождения переосвидетельствования достаточно будет любого документа из КВД, об отсутствии у Вас заболевания — того же акта медицинского обследования.

84. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае,если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.