Кому работник может подать жалобу на работодателя, уклоняющегося от налогов?

Здравствуйте,пожалуйста подскажите кому я могу пожаловаться на работодателя,укрывающегося от налогов, торгующих водкой,которые платят белую и в конвертах з.п.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию, в прокуратуру, суд сразу же. По данному обращению будет проведена проверка, со всеми вытекающими последствиями для работодателя.

С Уважением, Надежда.

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, если заработная плата выплачивается частично «в конверте» работодатель может быть привлечен к ответственности за занижение налоговой базы, неуплату страховых взносов, обратиться следует в Государственную инспекцию по труду, прокуратуру, при отсутствии должной реакции в суд. При обращении в суд вам придется привести имеющиеся у вас доказательства в обоснование требований, возможно они появятся по результатам проверки.

Всего доброго