Как исправить репутацию, если было заведено дело в арбитражном суде?

Добрый день уважаемые товарищи! Подскажите, пожалуйста, как исправить нам данную ошибку. Наша организация, участвует в электронных аукционах на разных площадках, и последнее время крупные заказчики проверяют арбитраж у нас было одно дело мы его проиграли, теперь часто выписывают нам отказ из-за этого арбитража. Подскажите, пожалуйста, есть какой-то вариант перекрыть этот косяк ? То что из практики его не удалишь это я понимаю

, Дмитрий Сергиенко, г. Ставрополь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы участвуете в торгах по 44-ФЗ, 223-ФЗ или в коммерческих торгах?

Дмитрий Сергиенко
Клиент, г. Ставрополь

и по 44-ФЗ и по 223-ФЗ

Дмитрий

Вероятно проблемы по 223-ФЗ, поскольку 44-ФЗ четко запрещает отклонение по основаниям не установленным в законе.

Согласно ст.69 44-ФЗ 6. Заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае:
1) непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 — 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе;
2) несоответствия участника такого аукциона требованиям, установленным в соответствии с частью 1, частями 1.1, 2 и 2.1 (при наличии таких требований) статьи 31 настоящего Федерального закона.

Нужно более конкретную информацию о причине отклонения вас. Если вы все документы представляете согласно закону, то отклонение незаконно и его нужно обжаловать в УФАС. Что за процесс был в арбитраже? На каком этапе отклоняют?

Желаю удачи!